меню

М. Октябрьское поле, ул. Расплетина, 24.

Полезные советы для начинающих

Изучение иностранного языка можно сравнить с освоением новой профессии. В обоих случаях объем материала таков, что не сразу понимаешь, с чего начать. Однако не нужно паниковать. Ознакомьтесь с советами для начинающих, которые помогут в изучении иностранных языков.

  • Определитесь с целью. Каким бы хорошим ни был преподаватель или какой бы эффективной ни была методика обучения, без вашего желания выучить иностранный язык не получится. Представьте, что у вас будет взамен приложенных усилий: обучение за границей, продвижение по карьерной лестнице, путешествие и так далее. Цель не даст сойти с намеченного пути.
  • Выделите ежедневную или еженедельную «квоту». Это может быть затраченное время, количество выполненных упражнений, изученных слов или все вместе. Главное — систематический подход.
  • Окружите себя иностранным языком. Программы на компьютере и телефоне можно настроить на английский. Существуют различные сообщества в социальных сетях, посвященные иностранным языкам. Читайте хотя бы по одному абзацу в день, уделяя особое внимание новым словам. Стоит смотреть фильмы и передачи на английском. Многие из них имеют субтитры. Познакомьтесь с носителями языка, переписывайтесь с ними или общайтесь по Skype.
  • Получайте удовольствие от занятий. Процесс обучения должен нравиться самому ученику. Только на основе тяги к образовательному процессу можно овладеть иностранным языком в совершенстве. Выбирайте книги и фильмы, которые вам интересны. Можно пить кофе или есть любимый десерт во время уроков. Существуют различные курсы, в которых изучение английского совмещено с занятиями спортом, танцами, музыкой и так далее.
  • Используйте различные виды занятий. Все ученики по-разному воспринимают материал. Одним нужно прослушать информацию, другим прочитать, а третьим записать. Выбирайте тот способ, который вам больше нравится, но не забывайте об остальных. Читайте, слушайте, говорите, пишите. Так вы добьетесь максимального результата.
  • Не бойтесь совершать ошибки. Их наличие говорит о том, что вы не стоите на месте, а двигаетесь вперед.
  • Верьте в себя. Некоторые думают, что у них нет способностей к изучению английского. Но ведь родной язык они как-то усвоили. Английский может выучить каждый. Главное — хорошая мотивация и правильные методики.

Здесь вы получите массу полезных советов для новичков и сможете испробовать их на практике.

Смотрите также

Языковые курсы LINKS — это отличный способ начать обучение.

Запишитесь на курсы английского для взрослых прямо сейчас!

Назад

© «LINKS» - курсы иностранных языков, 2024  

WebCanape — быстрое создание сайтов и SEO продвижение в Москве

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Москва, ул. Расплетина, д. 24
E-mail: info@language-opole.ru
Телефоны: +7 (495) 204 44 05