меню

М. Октябрьское поле, ул. Расплетина, 24.

Английский язык для путешествий и поездок

Один из самых популярных видов отдыха — поездка в другую страну. Однако чтобы путешествие оказалось приятным и легким, нередко требуется знание иностранного языка, как правило — английского, поскольку он используется практически в каждой точке планеты. Как быстрее выучить иностранный язык и на что обратить особое внимание — вот основные вопросы, которые занимают всех, кто планирует совершить путешествие или туристическую поездку.

Основные рекомендации по организации обучения

  • Занимайтесь с преподавателем. Опытный педагог даст ценные рекомендации по скорейшему овладению разговорным языком и поможет правильно составить интенсивную программу обучения.
  • Выделите на обучение 1–2 часа в день. Ежедневные занятия — оптимальный способ быстро выучить язык. При напряженном рабочем графике старайтесь уделять изучению английского не менее 30 минут в день, а 2–3 раза в неделю занимайтесь не менее 2-х часов.
  • Общайтесь с носителями языка. Занятия с жителями из англоязычных стран помогут не только повысить ваш уровень, но и узнать интересные подробности об обычаях и культуре страны.

Преимущества знания английского в поездке

Знание языка поможет вам в сложных ситуациях и откроет ряд преимуществ:

- безопасность. Если вы заблудитесь или вам потребуется медицинская помощь, то вы сможете самостоятельно узнать дорогу у местных жителей или объяснить, что с вами произошло. Непредвиденные ситуации необходимо продумать заранее и выучить связанные с просьбой о помощи фразы;

  • экономия. Бронировать авиабилеты или номер в отеле гораздо выгоднее самостоятельно, поскольку в таком случае вам не придется платить комиссию посредникам. Знание иностранного языка позволит ознакомиться с правилами отеля, узнать, какие услуги предоставляются бесплатно, а какие нет. Кроме того, вы сможете общаться с персоналом и другими путешественниками, выяснить, какие места стоит посетить, где приобрести сувениры, а также поторговаться с местными жителями при совершении покупки;
  • разнообразие. Самостоятельное планирование поездки позволит избежать традиционных для туристических фирм маршрутов. Знание английского позволит в любой стране легко добираться в нужное место и отдохнуть по личному плану.

Рекомендуем для ознакомления

Школа LINKS в Москве приглашает на курсы английского языка для взрослых.

Записывайтесь на курсы английского языка с нуля для взрослых с удобным графиком.

Назад

© «LINKS» - курсы иностранных языков, 2024  

WebCanape — быстрое создание сайтов и SEO продвижение в Москве

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Москва, ул. Расплетина, д. 24
E-mail: info@language-opole.ru
Телефоны: +7 (495) 204 44 05